Unsere Stärke ist Ihr Vorteil!

Mit einer wöchentlichen Gesamtauflage von 710.000 Exemplaren sind wir der stärkste Werbepartner in der Region Aachen, Düren und Heinsberg. Zeigen Sie Präsenz, wo sich Ihre Zielgruppe über alles Wichtige lokal informiert.
Mediadaten 2019

SUPER Sonntag

498.670
Exemplare jeden Sonntag.
Zehn Lokalausgaben erscheinen in der Städteregion Aachen sowie den Kreisen Heinsberg und Düren. Im stressfreien sonntäglichen Umfeld planen unsere Leser Anschaffungen und Freizeitaktivitäten. Die ideale Zeit für Sie, sich und Ihr Angebot zu empfehlen.

SUPER Mittwoch

220.650
Exemplare jeden Mittwoch.
Neun Ausgaben mit lokalen Anzeigen und Beilagen machen den SUPER Mittwoch zum Einkaufsratgeber in der Städteregion Aachen und in Übach-Palenberg. Setzen Sie hier Impulse für den Abverkauf und steigern Sie damit Ihren Umsatz in der zweiten Wochenhälfte.

Unsere exklusiven Werbeformate

Prospektanzeigen

4- oder 8-seitige Prospektanzeigen sind fester Bestandteil des Anzeigenblattes und verbinden die Vorteile von Anzeigen- und Beilagenwerbung. Prospektanzeigen bieten kurze Vorlaufzeiten: Kein Vordruck, keine Anlieferung, keine gesonderten Druck- oder Speditionskosten, aber ganze 4 bzw. 8 Seiten Raum und Platz für Ihre Werbung!

Sonderveröffentlichungen

Eine Vielfalt redaktioneller Werbeumfelder und regelmäßig erscheinender Sonderveröffentlichungen ermöglicht Ihnen die themengenaue Ansprache Ihrer relevanten Zielgruppen. So erreichen Sie zum Beispiel den sportbegeisterten Jugendlichen ebenso wie die modeaffine Frau oder den anspruchsvollen Gourmet. Eines haben alle gemeinsam: Sie sind in der Region beheimatet.

Stadtzeitungen und Fachmagazine

Gemeinsam mit Städten und Gemeinden, aber auch mit Universitäten und Gesundheitseinrichtungen, realisieren wir Imagebroschüren, die einmalig oder in regelmäßigen Abständen erscheinen. Die Verteilung solcher Sonderprodukte kann haushaltsabdeckend oder selektiv in Sonderauflagen erfolgen.

Wir beraten Sie gerne

Unsere Mediaberater sind Werbeprofis und kennen sich aus. Sie kümmern sich bei Ihnen vor Ort um Ihre Wünsche und engagieren sich mit viel Erfahrung, Leidenschaft, Kompetenz und Kreativität für Ihre Werbeziele, damit Sie mit deren Unterstützung ganz komfortabel das erreichen, was Sie sich persönlich vorgenommen haben.

Ihre Mediaberater in:
Super
Mittwoch
Super
Sonntag
Alfred Barrenstein
Verkaufsleitung Aachen

Dresdener Str. 3, 52068 Aachen
Tel: 0241 / 5101 582
Fax: 0241 / 5101 580
a.barrenstein@mail.supersonntag.de
Super
Mittwoch
Super
Sonntag
Nadine Franke
Mediaberaterin Aachen

Dresdener Str. 3, 52068 Aachen
Tel: 0241 / 5101 581
Fax: 0241 / 5101580
nadine.franke@mail.supersonntag.de
Super
Mittwoch
Super
Sonntag
Nicola Göbel
Verkaufsleitung Stolberg, Eschweiler, Eifel,

Ost-Belgien

Englerthstraße 18, 52249 Eschweiler
Tel: 02403 / 555 49 61
Fax: 02403 / 555 49 69
n.goebel@mail.supersonntag.de

Super
Sonntag
Susanne Royé
Mediaberaterin Eifel, Ost-Belgien

Matthias-Offermann-Str. 3, 52156 Monschau
Tel: 02472 / 97 00 61
Fax: 02472 / 97 00 69
s.roye@medienhausaachen.de
Super
Sonntag
Ruth Steffens
Mediaberaterin Eifel, Ost-Belgien

Matthias-Offermann-Str. 3, 52156 Monschau
Tel: 02472 / 970022
Fax: 02472 / 970069
r.steffens@medienhausaachen.de
Super
Mittwoch
Super
Sonntag
Michael Horsch
Verkaufsleitung Alsdorf, Baesweiler, Herzogenrath, Würselen

Luisenstr. 16, 52477 Alsdorf
Tel: 02404 / 551 121
Fax: 02404 / 551 126
m.horsch@mail.supersonntag.de
Super
Mittwoch
Super
Sonntag
Thomas Giesen
Mediaberater Alsdorf, Baesweiler

Luisenstr. 16, 52477 Alsdorf
Tel: 02404 / 551 161
Fax: 02404 / 551169
t.giesen@mail.supersonntag.de
Super
Mittwoch
Super
Sonntag
Armin Krüger
Mediaberater Herzogenrath

Luisenstr. 16, 52477 Alsdorf
Tel: 02404 / 55 11 62
Fax: 02404 / 55 11 69
a.krueger@mail.supersonntag.de
Super
Sonntag
Bernd Giesen
Verkaufsleitung Kreis Heinsberg

Apfelstr. 48, 52525 Heinsberg
Tel: 02452 / 977 09 61
Fax: 02452 / 977 09 69
b.giesen@mail.supersonntag.de
Super
Sonntag
Norbert Schlebusch
Mediaberater Heinsberg, Waldfeucht, Wassenberg, Wegberg, Gangelt

Apfelstr. 48, 52525 Heinsberg
Tel: 02452 / 977 09 62
Fax: 02452 / 977 09 69
n.schlebusch@mail.supersonntag.de
Super
Mittwoch
Super
Sonntag
Barbara Slupik
Mediaberaterin Geilenkirchen,

Übach-Palenberg

Haihover Str. 48, 52511 Geilenkirchen
Tel: 02451 / 409 56 61
Fax: 02451 / 409 56 69
b.slupik@mail.supersonntag.de

Super
Mittwoch
Karl Heinz Mollers
Mediaberater Übach-Palenberg

Apfelstr. 48, 52525 Heinsberg
Tel: 02452 / 97709 23
Fax: 02452 / 97709 29
karl-heinz.mollers@medienhausaachen.de
Super
Sonntag
Svea Scheunemann
Mediaberaterin Erkelenz, Hückelhoven

Rheinstraße 7, Haus 5, 41836 Hückelhoven
Tel: 02433 / 97 05 20
Fax: 02433 / 97 05 21
s.scheunemann@mail.supersonntag.de
Super
Sonntag
Marita Jütten-Dahlmans
Selfkant, NL Sittard

Apfelstr. 48, 52525 Heinsberg
Tel: 02452 / 977 09 64
Fax: 02452 / 977 09 69
m.dahlmans@mail.supersonntag.de
Super
Sonntag
Oliver Mark
Mediaberater Düren

Kaiserplatz 12-14, 52349 Düren
Tel: 02421 / 555 91 19
Fax: 02421 / 555 91 55
o.mark@mail.supersonntag.de
Super
Sonntag
Norbert Junggeburth
Mediaberater Düren

Kaiserplatz 12-14, 52349 Düren
Tel: 02421 / 555 91 24
Fax: 02421 / 555 91 55
n.junggeburth@mail.supersonntag.de
Super
Sonntag
Klara Schiffer
Mediaberaterin Jülich

Bahnhofstraße 1, 52428 Jülich
Tel: 02461 / 99 57 62
Fax: 02461 / 99 57 69
k.schiffer@mail.supersonntag.de
×